ЭКСКУРСИЯ К СВЕТОФОРУ

01.04.2024

Сегодня старшая группа №14 «Детского сада №1 г. Вилейки» отправилась на увлекательную экскурсию к светофору. Цель этого мероприятия была закрепление знаний воспитанников о правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице.

Воспитатели дошкольного образования провели интересное занятие, объяснили детям, как правильно переходить дорогу, какие сигналы светофора нужно учитывать, как вести себя на дороге, чтобы быть безопасными. Дети с увлечением слушали и задавали много вопросов, проявляя интерес к теме.

После теоретической части экскурсии детей ждала практическая тренировка. Педагоги организовали игровые ситуации, в которых дети должны были правильно повести себя на дороге, следуя установленным правилам. Дети активно участвовали в играх, демонстрируя свои знания и умения.

Экскурсия к светофору была не только познавательной, но и увлекательной для детей. Они получили новые знания о дорожной безопасности, а также насладились интересным времяпрепровождением на свежем воздухе.