Безопасное детство

Основными задачами  воспитания у детей дошкольного возраста культуры безопасности жизнедеятельности, являются: профилактика детского травматизма; уточнение (конкретизация) представлений детей дошкольного возраста о безопасном поведении дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях; практическое применение детьми дошкольного возраста правил безопасного поведения в процессе решения проблемных (игровых) ситуаций; развитие творческих способностей у воспитанников учреждений дошкольного образования; создание в учреждениях дошкольного образования условий, необходимых для формирования основ безопасности жизнедеятельности у воспитанников; активизация включения родителей (законных представителей) в процесс воспитания культуры безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста.

Смотреть тут.... "Гордимся, что научили"