ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В ДЕТСКОМ САДУ

05.04.2024

В дошкольном учреждении образования «Детский сад №1 г. Вилейки» прошёл «День здоровья», приуроченный к международному празднованию Дня здоровья. День начался с весёлой и бодрящей зарядки «Физкульт-привет». Воспитатели с воспитанниками провели тематические беседы «Я здоровым быть хочу», «Для чего нужна зарядка», «Что такое здоровье» и «Где живут витамины?». В рамках Дня здоровья ребята играли в разные тематические дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры. В физкультурном празднике «Карнавал здоровья» приняли участие воспитанники старших групп. Праздник получился динамичным, ярким и радостным, поднял настроение детям и взрослым! А всем известно, что хорошее настроение - залог здоровья!

Такие мероприятия помогают детям осознать важность заботы о своем здоровье, правильного питания и физических упражнений. Они учат детей, что здоровье - это не только отсутствие болезней, но и образ жизни, включающий в себя здоровое питание, активное движение и регулярные медицинские осмотры.

Мероприятия, проведенные в «Детском саду №1 г. Вилейки» в рамках Дня здоровья, не только сделали день ярким и веселым для детей, но и проложили основу для формирования у них здорового образа жизни. Важно вовремя внушать детям ценность здоровья, чтобы они уже с малых лет понимали, как важно заботиться о себе.