ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12.04.2024

День Космонавтики – это удивительный праздник, который вдохновляет нас мечтать о звездах, путешествиях в космосе и встречах с инопланетянами. Особенно важно привить любовь к космосу с самого детства, поэтому празднование этого дня в детском саду имеет особое значение.

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Это удивительный праздник, который волнует не только взрослых, но и малышей. В «Детском саду №1 г. Вилейки» этот день становится особенным для воспитанников, ведь они отправляются в увлекательное космическое путешествие, полное открытий и впечатлений. Для детей важно не только играть, но и узнавать что-то новое. Поэтому в День космонавтики в детском саду проводятся увлекательные занятия, тематические беседы. Воспитатели вместе с детьми читают стихи, изготавливают космические корабли из картона, лепят из пластилина ракеты, слушают рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнают о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о белорусских космонавтах и многое другое. Это помогает им расширить свой кругозор и понять, насколько удивителен наш мир.

Также в этот день была организована выставка творчества детей и родителей «Космические букетики» выполненных на тему космоса.

День Космонавтики в детском саду — это отличный способ не только познакомить детей с удивительным миром космоса, но и вдохновить их на будущие открытия и исследования.